"Берегите своих детей и за шалости их не ругайте.

Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте

Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились.

Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились."

Мы рады, приветствовать Вас в нашем детском саду, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

Наш детский сад - это милые, добрые, умные, веселые, шумные и замечательные дети. Все, что мы делаем в детском саду, мы делаем ради них и для них: для того чтобы они росли и развивались.

Наш детский сад - это родители. Они основные воспитатели своих малышей.

Наш детский сад - это сотрудники. Самые творческие, трудолюбивые и ответственные, все умеющие и любящие детей.

Наш детский сад - это большая семьяИ, как в любой семье. у нас есть свои замечательные традиции

Наш детский сад - это неповторимая система, которая обеспечивает присмотр, уход, питание, оздоровление и воспитание

Детский  сад большое значение уделяет  художественно-эстетическому воспитанию, формирующего у детей потребность в творческом самовыражении, инициативность и самостоятельность в воплощении художественного замысла. Целенаправленная  работа по данному направлению развития  осуществляется на занятиях  художественно-эстетического цикла - рисование, лепка, аппликация, музыкальные занятия, знакомство с художественной  литературой. А так же при  организации и проведении экскурсий, наблюдений и в свободной деятельности детей. В групповых созданы условия для  продуктивной деятельности детей (альбомы, краски, пластилин, книжки-раскраски  и др.), оформлены уголки декоративно-прикладного искусства. Дети с интересом осваивают нетрадиционные техники  и приемы в рисовании, лепке, аппликации, такие как: «кляксография», «пальцевая живопись», «точечный рисунок», коллаж, пластилинография, оригами. В течении года в ДОУ организуются тематические выставки детского рисунка и творческих работ детей. Ежегодно весной в сельском доме культуры для жителей села оформляется выставка детского творчества детей детского сада, с целью представления  творческого развития детей в продуктивной деятельности. Для развития творческой активности и создания эмоционального комфорта воспитанников в ДОУ проводятся различные праздники, конкурсы, развлечения. Традиционные праздники: «Осенины», «Новогодние приключения», «8 марта-мамин день», «Будем в армии служить», «Масленица», «День победы», «День защиты детей», «Здравствуй, лето!».

Как научить ребёнка говорить?

Принципы успешного воспитания ребенка

В помощь родителям

вечерние игры

советы врача