Главная » 2013 » Февраль » 13 » «Осторожно, огонь!»
«Осторожно, огонь!»
По причине сложившейся неблагоприятной обстановки в Красноярском крае, связанной с гибелью детей на пожарах, в учреждении «Бархатовский детский сад» педагогами были организованы профилактические мероприятия с детьми «Осторожно, огонь!», по формированию основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения в опасных ситуациях. Во всех группах прошли беседы «Огонь-друг, огонь-враг», с малышами была организована игра-драматизация «Кошкин дом», ребята старшей группы провели исследование «Чего боится огонь», блиц-турнир «Юные пожарные» закрепил знания детей подготовительной группы о правилах пожарной безопасности, умения найти выход в случае опасности. Педагогический коллектив детского сада обращается к родителям детей, усилить контроль с их стороны, не оставлять дома детей без присмотра.
Просмотров: 207 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: