Блог

27 сентября все дошкольники отмечали  свой профессиональный праздник  «День воспитателя и всех дошкольных работников».

У нас в детском саду тоже отмечали этот праздник. Букеты цветов, стенгазеты, поздравления и стихи – всё в этот день самым внимательным, чутким и отзывчивым – воспитателям и сотрудникам детского сада! Праздничный  концерт   подготовили  дети всех групп. Концерт получился ярким, оставив массу положительных эмоций и впечатлений.

Спасибо мудрому Создателю,

Что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей,

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям!

Просмотров: 6 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2018 | Комментарии (0)

Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья.

20 сентября в рамках недели «Мы здоровыми растем» в детском саду прошел День Здоровья. В теплый осенний денек на территории детского сада собрались дети и взрослые. Были организованы спортивные станции, где дети соревновались в силе, ловкости и быстроте. Все участники показали высокий уровень физической подготовки. Станция «Туристическая» была завершающей в этом мероприятии. Атмосфера здесь царила очень дружеская, радостная, ведь была возможность разместиться на свежем воздухе и покушать вкусную походную кашу с горячим чаем! День Здоровья прошел очень организованно. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Просмотров: 3 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках декады безопасности с 03 по 07 сентября

на территории детского сада прошло праздничное открытие площадки безопасности. В гости к юным пешеходам пришел сказочный герой Незнайка, который нарушал правила дорожного движения и хотел запутать детей. Но воспитанники детского сада научили своего гостя соблюдать правила и правильно их применять. В процессе игры дошкольники отвечали на вопросы и загадки о безопасном поведении на дорогах, рассказывали стихи о дорожных знаках, демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. Завершил праздник флешмоб, который станцевали ребята группы «Капитошка».

Просмотров: 8 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

23 марта  в рамках «Декады  дорожной безопасности» в  детском саду  прошла  акция «Пристегни самое дорогое».

В ней приняли активное участие   педагоги, дети и родители  детского сада . Акция  прошла   совместно  с инспектором по пропаганде ОГИБДДМО МВД России «Березовский» Батура А.А..  В ходе  подготовки к мероприятию  во всех  группах были проведены беседы, «минутки безопасности», старшие дети изготовили «ангелочков» - символ детской жизни,  буклеты и памятки для родителей, газеты. Дети  и педагоги  рассказали  родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств для перевозки детей в автомобиле.

Родители  активно приняли участие в акции и  отметили важность проведения таких мероприятий!

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта 2018года  в РДК «Юбилейный» прошло награждение  победителей и участников районного конкурса «Педагог года». В номинации «Воспитатель года-2018» победителем стала Чеусова Ирина Владимировна, воспитатель  МБДОУ  « Бархатовский  детский  сад».

Коллектив детского  сада поздравляет Ирину Владимировну с достойной победой!!!!

Просмотров: 49 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля  в ДОУ прошел смотр песни и строя «Мы шагаем как солдаты» с целью  воспитания  у детей чувств   патриотизма, любви к Родине  и  уважения к Российской армии. В смотре приняли участие  60 человек в возрасте 3-7 лет. Все команды  отлично подготовились и выступили достойно.

В номинации «Лучшая строевая подготовка» победителями стали  команды старшей группы «Капитошки» и средней группы «Подсолнушки».

Дипломами «Лучший командир отряда»  награждены  Таисия Куранда и Федор Бродников. Все участники получили сладкий подарок.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля команда старшей группы «Капитошки»  приняли участие в  в районном конкурсе  «Мальчиши-кибальчиши» и достойно выступили, показав строевую подготовку, ловкость, смекалку  и выдержку.

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

В  рамках празднования  Дня Российской Армии  и флота, в районе прошел традиционный конкурс патриотической песни.  Вокальная группа  ДОУ  «Бравые мальчишки» представили на конкурс песню «Армия» и были награждены дипломом 3 степени.

Поздравляем ребят и руководителя ансамбля Бродникову Татьяну Сергеевну!!!

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Педагоги музыкальной школы Константин Коновалов, Татьяна Смирнова  и юные музыканты, подготовили и провели концерт для детей детского сада. Такие встречи стали уже традиционными. Также ребята подготовительной группы побывали на экскурсии в музыкальной школе нашего села.

Мы благодарим за сотрудничество педагогов школы  и ее руководителя Шудрову В.П.

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

В начале февраля  в ДОУ прошел отборочный турнир по шашкам.  В турнире участвовали 10 ребят 5-7 лет. Победители турнира примут участие в районных соревнованиях по шашкам  среди дошкольников. Победители: Арина Баева, Ангелина Бортникова, Алексей  Степанов, Семен  Трофимов и Федор Бродников.

Пожелаем успехов и победы нашим  ребятам!!!

Просмотров: 27 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »

«  Октябрь 2018  »